На что способно современное окно

Как известно, главное свойство окна - это светопропускание. Но в наши дни окно – это не просто отверстие в стене, а сложный многофунциональный механизм. Оконная конструкция может создавать домашний микроклимат, защищать от шума, самоочищаться и кое-что еще.

Так какие они, основные свойства пластикового окна?


1. Светопропускание

Основное свойство окна и, пожалуй, самое приятное. Вариации современных пластиковых окон дают возможность остеклить большую часть помещения без потери тепловой энергии и получить максимум естественного света, увеличив дозу инсоляции.

Чрезвычайно важным фактором является прозрачность остекления, зависящая от количества стекол и конструкции стеклопакета. Применяя для остекления более совершенные технологии, реально обеспечить 

alfa02.pngwhs6002.png
максимальное светопропускание, а значит, и экономию энергии на освещение квартиры, и благотворное влияние на Ваше здоровье. 


2. Теплоизоляция

Во-первых, современные качественные пластиковые окна играют огромную роль в создании теплового комфорта. Благодаря замене старых оконных блоков на новые пластиковые окна становится реальным снизить от 30 до 60% всех теплопотерь.

Во-вторых, уже сейчас изобретен энергосберегающий стеклопакет, который в 1,5 раза легче обычного двухкамерного и при этом теплее на 25%.


3. Шумоизоляция

Современные стеклопакеты способны обеспечить и высокую звукоизоляцию, которая успешно достигается и при помощи однокамерного стеклопакета со стеклами разной толщины. Так, если разница в толщине стекол составляет более 30%, то различные по толщине стекла не резонируют по причине того, что частоты их собственных колебаний сильно отличаются, и тем самым поглощают звуковые волны намного эффективнее.  


4. Солнцезащитная функция

Установка стеклопакета с мультифункциональным стеклом может решить множество проблем и дать несколько дополнительных преимуществ. Мультифункциональное стекло отражает до 58% солнечной тепловой энергии, не позволяя помещению нагреваться.


5. Безопасность

alfa03.png


Пластиковое окно обеспечивает безопасность в двух направлениях:


- Защита от взлома.

Современная противовзломная фурнитура обладает высокими защитными свойствами и обеспечивает помещение от несанкционированного проникновения.


- Детская безопасность.

На помощь приходит все та же фурнитура: детские замки, оконные ручки с ключами, а также стекло триплекс, который сдерживает осколки при ударе.



6. Защита от конденсата

Благодаря установке в стеклопакет "теплый край" нового поколения с низкой теплопроводностью достигается повышение теплоизолирующих свойств краев стеклопакета. Опция «теплый край» способна обеспечить максимальный комфорт за счет повышения температуры в краевой зоне окна. Это приводит к значительному уменьшению возможности образования конденсата на краевых поверхностях элемента.

soft8203.png


7. Красота и долговечность

Современные технологии позволяют производить окна не только функциональными, но и делать их полноценным предметом интерьера: придать им любой цвет, фактуру и форму.

Возможность разнообразия цветового исполнения, позволяющая подобрать индивидуальные цветовые решения на любой вкус как с помощью окрашивания, из 40 разнообразных колеров, так и с помощью цветного ламинирования подарит вашему дому индивидуальность, шарм и неповторимое чувство стиля. 

К тому же, ламинационные пленки отличаются высокой стойкостью к атмосферным воздействиям, а также к ультрафиолетовым лучам и надолго сохраняет яркость расцветки. Пластиковый профиль, покрытый декоративной пленкой, долговечнее и дешевле деревянного. 

А благодаря всем вышеперечисленным функциям современного остекления, ваше окно может иметь практически любую форму и площадь остекления.