FS-портал VEKA: максимальная открытость пространства

Создавая изысканные формы собственного жилья, единственной целью для человека было и остается повышение уровня комфорта за счет увеличения объема площадей и оптимизации эргономики пространства.

Как мы уже писали ранее, в проектировании и строительстве частных домов все большую популярность приобретают портальные системы и панорамное остекление, поэтому неотъемлемым элементом загородного строительства становятся раздвижные двери. С их помощью можно открыть проём шириной до 6,5 метров, максимально увеличив светопроницаемость несущих конструкций и освещенность помещения.

Но, в теплую погоду, как правило, хочется максимального единения с природой и наибольшей интеграции в окружающую среду. Поэтому производитель профильных систем VEKA разработал оптимальное решение для тех, кто любит простор и свободу и не хочет при этом жертвовать комфортом - FS-ПОРТАЛ.

Благодаря количеству вариаций открывания створок FS-ПОРТАЛ дает свободу любым архитектурным решениям и идеально вписывается в любую среду, удовлетворяя самые изысканные запросы требовательного заказчика, при этом создавая


Максимально открытое пространство

bespoke-sliding-garden-bifolding-doors-large.jpg

Преимущество FS-ПОРТАЛА в том, что его дверь можно полностью убрать, сложив створки и сдвинув их в сторону.

Ширина открытого проема практически соответствует ширине всего портала, а собранные гармошкой створки не занимают много места и совершенно не препятствуют проходу, образуя широкие выходы и тем самым создавая единое пространство для свободного передвижения и обзора.

Именно поэтому сдвижной складной FS-ПОРТАЛ является идеальным решением для летних беседок открытого типа, веранд и террас, в которые при этом в закрытом состоянии обеспечивается несравненная для подобных систем


Теплоизоляция

fs-skladnaya-dvernaya-sistema.jpg

В зависимости от выбранной системы профиля и стеклопакета коэффициент теплоизоляции FS-портала может составлять от 0,64 до 0,78 м2С/Вт, что на 50% превышает показатели, установленные ГОСТ для СЗ региона.

Самым теплым вариантом исполнения является FS-ПОРТАЛ на раме, обеспечивающий идеальную теплоизоляцию помещения, равную теплоизоляции стандартных пластиковых конструкций, имея при этом превосходную


Надежность

FS (4).jpg

Благодаря системе фурнитуры FS-ПОРТАЛА, обладающей высоким уровнем надежности и долговечности, большие несущие ролики на подшипниках из специального высокопрочного полимера имеют превосходные характеристики по статической нагрузке и обеспечивают свободный и бесшумный ход створок. Специальные фиксаторы прекрасно удерживают створки в стабильном положении, благодаря чему при открывании портала створки не болтаются в горизонтальной плоскости. Все это позволяет создавать конструкции, имеющие до 7 створок, весом каждой до 80 кг, и при этом обеспечивая абсолютную


Безопасность

1920x1080resize_portfolio17059_31_1378286386.jpg

Технология безопасности системы FS-ПОРТАЛА полностью соответствует требованиям к поворотно-откидным конструкциям и обеспечивает надежную защиту по всему периметру, отвечая самым высоким требованиям, предъявляемым к современным светопрозрачным конструкциям.

Благодаря возможности установки безбарьерного алюминиевого порога, высота которого от уровня пола составляет всего 10 мм, уровень безопасности FS-портала соответствует высоким нормам DIN 18025. Нижние ролики полностью скрыты "внутри" специальной конструкции порога и защищены щеточным уплотнением, при этом термовставка порога препятствует образованию конденсата, а щеточные элементы защищают направляющую шину от скопления пыли и грязи.

При всем при этом FS-ПОРТАЛ имеет высокую


Функциональность

b271615-e1449669482101.jpg

FS-ПОРТАЛ может быть выполнен с разным количеством створок и схем открывания. Это тот редкий случай, когда эстетика, функциональность и простота проектирования и производства не противоречат друг другу. Модульный принцип инженерной концепции VEKASLIDE позволяет легко проектировать и быстро изготавливать конструкции любой степени сложности – от 2-х до 7-ми створок, используя сочетания разных геометрий и цветов.

При многих схемах открывания одна крайняя створка может быть сконструирована в виде входной двери, управляемой отдельно от других створок. Такая входная створка может быть оснащена поворотно-откидной фурнитурой для комфортного проветривания помещения.