Поздравляем с Днем России!

Сегодня наша страна отмечает важный государственный праздник – День России, или же День принятия Декларации о государственном суверенитете России, как именовался этот праздник до 2002 года, начало которому положил первый Съезд народных депутатов РСФСР, принявший Декларацию о государственном суверенитете России, в которой было провозглашено главенство Конституции России и ее законов. Случилось это 12 июня 1990 года. От той поры и дата.

Пройдя тернистый путь государственного становления и самоидентификации: от Киевской Руси, через эпоху царизма и империализма, перемолов капитализм и превратившись в страну советов и коммунистической идеологии, - во все времена Россия была одной из крупнейших государств на планете и по праву считалась одной из самых могущественных держав на политической карте мира.

Пожелаем нашей Отчизне благоденствия и мира, крепости и стойкости, единства и величия, процветания и развития.

И помните, что любое государство — это, прежде всего, его граждане, и наша Отчизна — это наш отчий дом. Поэтому давайте вместе заботиться и делать все возможное для процветания и благополучия нашего дома!